SAA_1
SAA-AS_2
SAA-AS_3
SAA-BIOTECH_2
SAA-BIOTECH_3
SAA-VO_2
SAA-VO_3
SRS_1
SRS-AS_2
SRS-SM_2
STAGAL_1
STAGAL_2
STAGAL_3
VE_1
VE_2
VE_3
STAGAL-TB_1
STAGAL-TB_2
STAGAL-TB_3
TBA_1
TBA_2
ECOCAL_1
ECOCAL_2
ECOCAL_3
PA_1
PA_2
PA_3
SZ_1
SZ_2
BAA_1
BAA_2
Aula 1
Aula 2
Aula 3
Aula 4
Aula 10
Aula 11
Aula 12
Aula A (Informatica)
Aula B (Informatica)
Aula D (Informatica)
Aula A
Aula B
Aula C
Aula D
Aula E
Aula F
Aula H
Aula L
Aula M
Aula Agronomia
Biblioteca agronomia
Aula Sempio
Aula Patologia II
Aula Industrie I
Aula Industrie II
Aula Industrie III
Aula Bandini
Aula Giorgi
Aula Saccomandi
Aula Botanica
Aula Entomologia I
Aula Entomologia II
Biblioteca genetica
Biblioteca zootecnica
Aula Barboni (Polo Didattico Veterinaria)
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Aula IDEA (c/o Fac. Ingegneria)
Aula 17 (c/o Fac. Ingegneria)
Aula 18 (c/o Fac. Ingegneria)
c/o Facoltà di Ingegneria
c/o Facoltà di Lettere (Aula E, Via del Verzaro 49)
c/o Facoltà di Lettere (Aula A, Via del Verzaro 49)
c/o Facoltà di Lettere (P.zza Morlacchi aula 4)
c/o Facoltà di Lettere (Aula III, P.zza Morlacchi 11)
c/o Facoltà di Lettere (Aula V Palazzo Manzoni, P.zza Morlacchi)
c/o Facoltà di Lettere (1)
c/o Facoltà di Lettere (2)
c/o Facoltà di Lettere (3)
CLA (Via E. dal Pozzo)
Dip.Igiene (Via del Giochetto)
Aula B, Via del Giochetto
Altre aule
Dipartimento
Aula Industrie (lettura)
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Aula VI (Polo Didattico Veterinaria)
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Aula D*
Aula Lettura Industrie
Aula Beghelli
Aula Microscopia
AcutiAlbertiniAvelliniBenincasaBoggia
BorghiBranciariBuonaurioBusinelliBuzzini
CasadeiCeppitelliChiorriCianiCintia
ColettiContiDattiDiverioDonnini
FalistoccoFalorniFamianiFarneselliFasolato
FiorettiFrascarelliFrenguelliGalliGrohman
GuiducciKoenslerLasagnaLecturerMaovaz
MarchiniMarconiSartiMarconi O.Martino
MechelliMenconiMercatiMiragliaMorbidini
MorettiMusottiOnofriPalliottiPannacci
PauselliPerrettiPieramatiPierbattistiPierri
PorcedduProiettiRanucciRocchiRosellini
SalernoSantocchiaSantucciSartiServili
TaticchiTeiTemperiniTodiscoTorquati
TurchettiVaudoVergniVeronesi
Ora LUN MAR MER GIO VEN
8.30 - 9.30   Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Fisica
Aula 1
Fasolato
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
9.30 - 10.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Fisica
Aula 1
Fasolato
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
10.30 - 11.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
11.30 - 12.30 Fisica
Aula 1
Fasolato
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
  12.30 - 13.30 Fisica
Aula 1
Fasolato
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
 
14.30 - 15.30 Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 1
Fasolato
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
15.30 - 16.30 Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 1
Fasolato
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
16.30 - 17.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di matematica (SAA ed ECOCAL)
Aula 1
Temperini
17.30 - 18.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di matematica (SAA ed ECOCAL)
Aula 1
Temperini
18.30 - 19.30          
Note: I corsi di inglese iniziano alle ore 14. Le attività di Tutorato di fisica avranno inizio da venerdì 8 marzo per poi proseguire come da calendario. Il tutorato di matematica inizia a maggio.
ORARIO DEFINITIVO (Last Update 21-02-2019 ore 12.46)
ATTENZIONE: sono ancora possibili piccole variazioni per esigenze di servizio. Assicurarsi pertanto di avere
sempre la versione piú aggiornata.