IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 1
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Matematica
SAA_1
Zampogni
Botanica
SAA_1
Fornaciari
Chimica
SAA_1
Costantino
 
9.30 - 10.30 Chimica
SAA_1
Costantino
Matematica
SAA_1
Zampogni
Botanica
SAA_1
Fornaciari
Chimica
SAA_1
Costantino
Chimica
SAA_1
Costantino
10.30 - 11.30 Chimica
SAA_1
Costantino
Attività di orientamento (SAA)
SAA_1
Diversi docenti
Attività di orientamento (SAA)
SAA_1
Diversi docenti
Attività di orientamento (SAA)
SAA_1
Diversi docenti
Chimica
SAA_1
Costantino
11.30 - 12.30 Botanica
SAA_1
Fornaciari
Chimica
SAA_1
Costantino
Matematica
SAA_1
Zampogni
Botanica
SAA_1
Fornaciari
Matematica
SAA_1
Zampogni
12.30 - 13.30 Botanica
SAA_1
Fornaciari
Chimica
SAA_1
Costantino
Matematica
SAA_1
Zampogni
Botanica
SAA_1
Fornaciari
Matematica
SAA_1
Zampogni
14.30 - 15.30 Biologia
PA_1
Tedeschini
  Tutorato di biologia (SAA ed ECOCAL)
SAA_1
Tutor
   
15.30 - 16.30 Biologia
PA_1
Tedeschini
  Tutorato di chimica (SAA)
SAA_1
Tutor
   
16.30 - 17.30 Tutorato di matematica (SAA ed ECOCAL)
SAA_1
Tutor
  Tutorato di chimica (SAA)
SAA_1
Tutor
   
17.30 - 18.30 Tutorato di matematica (SAA ed ECOCAL)
SAA_1
Tutor
       
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 2
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Fondamenti di biologia
STAGAL_1
Orlandi
Matematica
STAGAL_1
Ceppitelli
Attività di orientamento (STAGAL)
STAGAL_1
Diversi docenti
Tutorato di biologia (STAGAL)
STAGAL_1
Tutor
9.30 - 10.30 Processi della tecnologia alimentare I
ECOCAL_3
Perretti
Fondamenti di biologia
STAGAL_1
Orlandi
Matematica
STAGAL_1
Ceppitelli
Matematica
STAGAL_1
Ceppitelli
Fondamenti di biologia
STAGAL_1
Orlandi
10.30 - 11.30 Processi della tecnologia alimentare I
ECOCAL_3
Perretti
Chimica
STAGAL_1
Del Buono
Attività di orientamento (STAGAL)
STAGAL_1
Diversi docenti
Matematica
STAGAL_1
Ceppitelli
Fondamenti di biologia
STAGAL_1
Orlandi
11.30 - 12.30 Matematica
STAGAL_1
Ceppitelli
Chimica
STAGAL_1
Del Buono
Fondamenti di biologia
STAGAL_1
Orlandi
Biologia
PA_1
Tedeschini
 
12.30 - 13.30 Matematica
STAGAL_1
Ceppitelli
Attività di orientamento (STAGAL)
STAGAL_1
Diversi docenti
Fondamenti di biologia
STAGAL_1
Orlandi
Biologia
PA_1
Tedeschini
 
14.30 - 15.30 Fondamenti di biologia
STAGAL_1
Orlandi
Processi della tecnologia alimentare I
ECOCAL_3
Perretti
    Ricevimento Tutorato Matematica - Irene Pierbattisti
PRENOTAZIONE
15.30 - 16.30 Fondamenti di biologia
STAGAL_1
Orlandi
Processi della tecnologia alimentare I
ECOCAL_3
Perretti
Storia dell'agricoltura e dell'alimentazione
ECOCAL_1
Braconi
  Ricevimento Tutorato Matematica - Irene Pierbattisti
PRENOTAZIONE
16.30 - 17.30 Tutorato di matematica (STAGAL e PA)
STAGAL_1
Tutor
  Storia dell'agricoltura e dell'alimentazione
ECOCAL_1
Braconi
   
17.30 - 18.30 Tutorato di matematica (STAGAL e PA)
STAGAL_1
Tutor
  Storia dell'agricoltura e dell'alimentazione
ECOCAL_1
Braconi
   
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 3
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
Microbiologia agraria
SAA-AS_2
Cardinali
  Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
9.30 - 10.30 Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
Microbiologia agraria
SAA-AS_2
Cardinali
Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
10.30 - 11.30 Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
11.30 - 12.30 Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
Idraulica agraria
SAA-AS_2
Todisco
Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
Idraulica agraria
SAA-AS_2
Todisco
Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
12.30 - 13.30 Agronomia generale ed ecologia agraria
SAA-AS_2
Guiducci
Idraulica agraria
SAA-AS_2
Todisco
Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
Idraulica agraria
SAA-AS_2
Todisco
Chimica agraria
SAA-AS_2
Businelli
14.30 - 15.30 Microbiologia agraria
SAA-AS_2
Cardinali
Microbiologia agraria
SAA-AS_2
Cardinali
Idraulica agraria
SAA-AS_2
Todisco
   
15.30 - 16.30 Microbiologia agraria
SAA-AS_2
Cardinali
Microbiologia agraria
SAA-AS_2
Cardinali
Idraulica agraria
SAA-AS_2
Todisco
   
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 4
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Economia agroalimentare ed estimo rurale: economia e politica agraria
SAA-AS_3
Frascarelli
   
9.30 - 10.30 Chimica
STAGAL_1
Del Buono
Economia agroalimentare ed estimo rurale: economia e politica agraria
SAA-AS_3
Frascarelli
Economia agroalimentare ed estimo rurale: economia e politica agraria
SAA-AS_3
Frascarelli
Economia e politica agroalimentare
SAA-BIOTECH_2
Rocchi
 
10.30 - 11.30 Chimica
STAGAL_1
Del Buono
Economia agroalimentare ed estimo rurale: economia e politica agraria
SAA-AS_3
Frascarelli
Coltivazioni arboree
SAA-AS_3
Proietti
Economia e politica agroalimentare
SAA-BIOTECH_2
Rocchi
 
11.30 - 12.30 Biotecnologie genetiche e alimentazione
ECOCAL_2
Russi
Biotecnologie genetiche e alimentazione
ECOCAL_2
Russi
Coltivazioni arboree
SAA-AS_3
Proietti
Processi della tecnologia alimentare I
ECOCAL_3
Perretti
Chimica
STAGAL_1
Del Buono
12.30 - 13.30 Biotecnologie genetiche e alimentazione
ECOCAL_2
Russi
Biotecnologie genetiche e alimentazione
ECOCAL_2
Russi
Coltivazioni arboree
SAA-AS_3
Proietti
Processi della tecnologia alimentare I
ECOCAL_3
Perretti
Chimica
STAGAL_1
Del Buono
14.30 - 15.30 Economia agroalimentare ed estimo rurale: economia e politica agraria
SAA-AS_3
Frascarelli
Economia ed estimo ambientale
SRS-SM_2
Boggia
Economia e politica agroalimentare
SAA-BIOTECH_2
Rocchi
Coltivazioni arboree
SAA-AS_3
Proietti
 
15.30 - 16.30 Economia agroalimentare ed estimo rurale: economia e politica agraria
SAA-AS_3
Frascarelli
Economia ed estimo ambientale
SRS-SM_2
Boggia
Economia e politica agroalimentare
SAA-BIOTECH_2
Rocchi
Coltivazioni arboree
SAA-AS_3
Proietti
 
16.30 - 17.30       Coltivazioni arboree
SAA-AS_3
Proietti
 
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 10
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30       Selvicoltura
SRS_1
Gardi
Selvicoltura
SRS_1
Gardi
9.30 - 10.30 Arboricoltura ornamentale
SRS_1
Palliotti
    Selvicoltura
SRS_1
Gardi
Selvicoltura
SRS_1
Gardi
10.30 - 11.30 Arboricoltura ornamentale
SRS_1
Palliotti
    Pedologia
SRS_1
Agnelli
Gestione risorse idriche: impianti irrigui
SRS_1
Casadei
11.30 - 12.30 Selvicoltura
SRS_1
Gardi
Gestione risorse idriche: impianti irrigui
SRS_1
Casadei
Arboricoltura ornamentale
SRS_1
Palliotti
Pedologia
SRS_1
Agnelli
Gestione risorse idriche: impianti irrigui
SRS_1
Casadei
12.30 - 13.30 Selvicoltura
SRS_1
Gardi
Gestione risorse idriche: impianti irrigui
SRS_1
Casadei
Arboricoltura ornamentale
SRS_1
Palliotti
Pedologia
SRS_1
Agnelli
 
14.30 - 15.30 Gestione risorse idriche: impianti irrigui
SRS_1
Casadei
Scienza del suolo
SAA-VO_3
Agnelli
     
15.30 - 16.30 Gestione risorse idriche: impianti irrigui
SRS_1
Casadei
Scienza del suolo
SAA-VO_3
Agnelli
     
16.30 - 17.30   Scienza del suolo
SAA-VO_3
Agnelli
     
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 11
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
Chimica agraria
BAA_1
Gigliotti - Zadra
Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
9.30 - 10.30 Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
Genetica biometrica - Marcatori molecolari
BAA_1
Marconi
Chimica agraria
BAA_1
Gigliotti - Zadra
Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
10.30 - 11.30 Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
  Genetica biometrica - Marcatori molecolari
BAA_1
Marconi
Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
11.30 - 12.30     Conservazione e gestione della biodiversità
SRS-AS_2
Negri
Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
12.30 - 13.30     Conservazione e gestione della biodiversità
SRS-AS_2
Negri
Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
Genetica biometrica
BAA_1
Russi - Marconi
14.30 - 15.30   Chimica agraria
BAA_1
Gigliotti - Zadra
     
15.30 - 16.30   Chimica agraria
BAA_1
Gigliotti - Zadra
     
16.30 - 17.30 Chimica agraria
BAA_1
Gigliotti - Zadra
       
17.30 - 18.30 Chimica agraria
BAA_1
Gigliotti - Zadra
       
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 12
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Conservazione e gestione della biodiversità
SRS-AS_2
Negri
Tecn. mang. fis. nutriz. - patologia
SZ_1
Marchesi
  Biotecnologie applicate all'attività vivaistica
BAA_2
Micheli
 
9.30 - 10.30 Conservazione e gestione della biodiversità
SRS-AS_2
Negri
Tecn. mang. fis. nutriz. - patologia
SZ_1
Marchesi
  Biotecnologie applicate all'attività vivaistica
BAA_2
Micheli
 
10.30 - 11.30   Tecn. mang. fis. nutriz. - patologia
SZ_1
Marchesi
Biotecnologie applicate all'attività vivaistica
BAA_2
Micheli
  Conservazione e gestione della biodiversità
SRS-AS_2
Negri
11.30 - 12.30     Biotecnologie applicate all'attività vivaistica
BAA_2
Micheli
  Conservazione e gestione della biodiversità
SRS-AS_2
Negri
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30 Biotecnologie applicate all'attività vivaistica
BAA_2
Micheli
       
15.30 - 16.30 Biotecnologie applicate all'attività vivaistica
BAA_2
Micheli
       
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula A (Informatica)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30         Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
SRS-SM_2
Vizzari
9.30 - 10.30         Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
SRS-SM_2
Vizzari
10.30 - 11.30       Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
SRS-SM_2
Vizzari
 
11.30 - 12.30       Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
SRS-SM_2
Vizzari
 
12.30 - 13.30       Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
SRS-SM_2
Vizzari
 
14.30 - 15.30         Pierri - AAF Archicad base
PRENOTAZIONE
15.30 - 16.30         Pierri - AAF Archicad base
PRENOTAZIONE
16.30 - 17.30 Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
SRS-SM_2
Vizzari
      Pierri - AAF Archicad base
PRENOTAZIONE
17.30 - 18.30 Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
SRS-SM_2
Vizzari
       
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula B (Informatica)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30 Gestione delle imprese zootecniche
SZ_1
Torquati
  Biometria zootecnica
SZ_1
Sarti
SAA-Biotech_2 Rocchi E.politica agroalimentare
PRENOTAZIONE
 
10.30 - 11.30 Gestione delle imprese zootecniche
SZ_1
Torquati
  Biometria zootecnica
SZ_1
Sarti
SAA-Biotech_2 Rocchi E.politica agroalimentare
PRENOTAZIONE
Tecn. mang. fis. nutriz. - dietologia
SZ_1
Acuti
11.30 - 12.30 Tecn. mang. fis. nutriz. - dietologia
SZ_1
Acuti
Biometria zootecnica
SZ_1
Sarti
  Biometria zootecnica
SZ_1
Sarti
Tecn. mang. fis. nutriz. - dietologia
SZ_1
Acuti
12.30 - 13.30 Tecn. mang. fis. nutriz. - dietologia
SZ_1
Acuti
Biometria zootecnica
SZ_1
Sarti
  Biometria zootecnica
SZ_1
Sarti
 
14.30 - 15.30   Tecn. mang. fis. nutriz. - dietologia
SZ_1
Acuti
Gestione delle imprese zootecniche
SZ_1
Torquati
   
15.30 - 16.30   Tecn. mang. fis. nutriz. - dietologia
SZ_1
Acuti
Gestione delle imprese zootecniche
SZ_1
Torquati
   
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula D (Informatica)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula A
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Approvvigionamento e qualità dei prodotti zootecnici ed ittici
ECOCAL_2
Dal Bosco
     
9.30 - 10.30   Biochimica degli alimenti
ECOCAL_2
Porcellati
Chimica ambiente agrario
SRS_1
Gigliotti
Biochimica degli alimenti
ECOCAL_2
Porcellati
 
10.30 - 11.30 Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
Biochimica degli alimenti
ECOCAL_2
Porcellati
Chimica ambiente agrario
SRS_1
Gigliotti
Biochimica degli alimenti
ECOCAL_2
Porcellati
 
11.30 - 12.30 Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
  Gestione delle imprese zootecniche
SZ_1
Torquati
Approvvigionamento e qualità dei prodotti zootecnici ed ittici
ECOCAL_2
Dal Bosco
Economia e politica agroalimentare
SAA-BIOTECH_2
Rocchi
12.30 - 13.30 Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
  Gestione delle imprese zootecniche
SZ_1
Torquati
Approvvigionamento e qualità dei prodotti zootecnici ed ittici
ECOCAL_2
Dal Bosco
Economia e politica agroalimentare
SAA-BIOTECH_2
Rocchi
14.30 - 15.30 Igiene degli alimenti
ECOCAL_3
Villarini
    Chimica ambiente agrario
SRS_1
Gigliotti
 
15.30 - 16.30 Igiene degli alimenti
ECOCAL_3
Villarini
  Biochimica degli alimenti
ECOCAL_2
Porcellati
Chimica ambiente agrario
SRS_1
Gigliotti
 
16.30 - 17.30 Igiene degli alimenti
ECOCAL_3
Villarini
  Biochimica degli alimenti
ECOCAL_2
Porcellati
   
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula B
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
Biotecnologie fitopatologiche avanzate
BAA_2
Moretti
  Storia dell'agricoltura e dell'alimentazione
ECOCAL_1
Braconi
9.30 - 10.30 Chimica
ECOCAL_1
Donnadio
Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
Biotecnologie fitopatologiche avanzate
BAA_2
Moretti
  Storia dell'agricoltura e dell'alimentazione
ECOCAL_1
Braconi
10.30 - 11.30 Chimica
ECOCAL_1
Donnadio
Tutorato di chimica (ECOCAL)
ECOCAL_1
Tutor
Biochimica degli alimenti
STAGAL_2
Del Buono
Attività di orientamento (ECOCAL)
ECOCAL_1
Docenti vari
Storia dell'agricoltura e dell'alimentazione
ECOCAL_1
Braconi
11.30 - 12.30 Biochimica degli alimenti
STAGAL_2
Del Buono
Tutorato di chimica (ECOCAL)
ECOCAL_1
Tutor
Biochimica degli alimenti
STAGAL_2
Del Buono
Chimica
STAGAL_1
Del Buono
 
12.30 - 13.30 Biochimica degli alimenti
STAGAL_2
Del Buono
Attività di orientamento (ECOCAL)
ECOCAL_1
Docenti vari
  Chimica
STAGAL_1
Del Buono
 
14.30 - 15.30 Tutorato di chimica (SAA)
SAA_1
Tutor
Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
Tutorato di chimica
STAGAL_1
Tutor
Chimica - ECOCAL 1 - Donnadio
PRENOTAZIONE
Chimica
ECOCAL_1
Donnadio
15.30 - 16.30 Tutorato di chimica (SAA)
SAA_1
Tutor
Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
Tutorato di chimica
STAGAL_1
Tutor
Chimica - ECOCAL 1 - Donnadio
PRENOTAZIONE
Chimica
ECOCAL_1
Donnadio
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula C
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Sistemi di allevamento estensivo II - Monogastrici
SZ_2
Castellini
    Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. residui
SZ_1
Gigliotti
9.30 - 10.30 Biotecnologie microbiche
SAA-BIOTECH_3
Turchetti
Sistemi di allevamento estensivo II - Monogastrici
SZ_2
Castellini
Sistemi di allevamento estensivo II - Monogastrici
SZ_2
Castellini
  Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. residui
SZ_1
Gigliotti
10.30 - 11.30 Biotecnologie microbiche
SAA-BIOTECH_3
Turchetti
Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
Sistemi di allevamento estensivo II - Monogastrici
SZ_2
Castellini
Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. residui
SZ_1
Gigliotti
Costruzione e progettazione
SRS-SM_2
Borghi
11.30 - 12.30 Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
Biotecnologie microbiche
SAA-BIOTECH_3
Turchetti
Costruzione e progettazione
SRS-SM_2
Borghi
12.30 - 13.30 Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
Biotecnologie microbiche
SAA-BIOTECH_3
Turchetti
 
14.30 - 15.30 Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. residui
SZ_1
Gigliotti
    Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
 
15.30 - 16.30 Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. residui
SZ_1
Gigliotti
    Biologia applicata alle biotecnologie
BAA_1
Frenguelli - Reale
 
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula D
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Difesa delle derrate alimentari
TBA_1
Covarelli - Rondoni
Botanica delle piante alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni arboree
ECOCAL_2
Farinelli
Genetica delle piante alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
 
9.30 - 10.30 Difesa delle derrate alimentari
TBA_1
Covarelli - Rondoni
Botanica delle piante alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni arboree
ECOCAL_2
Farinelli
Genetica delle piante alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
 
10.30 - 11.30 Biologia applicata alle produzioni agroalimentari
TBA_1
Orlandi
Genetica delle piante alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
Attività di orientamento (ECOCAL)
ECOCAL_1
Docenti vari
  Viticoltura I
VE_2
Palliotti
11.30 - 12.30 Biologia applicata alle produzioni agroalimentari
TBA_1
Orlandi
Genetica delle piante alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
Economia ed estimo ambientale
SRS-SM_2
Boggia
  Viticoltura I
VE_2
Palliotti
12.30 - 13.30     Economia ed estimo ambientale
SRS-SM_2
Boggia
  Viticoltura I
VE_2
Palliotti
14.30 - 15.30 Botanica delle piante alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
Chimica - ECOCAL 1 - Donnadio
PRENOTAZIONE
Interventi di ingegneria naturalistica
SAA-VO_3
Vergni
Biotecnologie genetiche e alimentazione
ECOCAL_2
Russi
 
15.30 - 16.30 Botanica delle piante alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
Chimica - ECOCAL 1 - Donnadio
PRENOTAZIONE
Interventi di ingegneria naturalistica
SAA-VO_3
Vergni
Biotecnologie genetiche e alimentazione
ECOCAL_2
Russi
 
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula E
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Colture in vitro
SAA-BIOTECH_3
Gardi
Biotecnologie microbiche
SAA-BIOTECH_3
Turchetti
Sistemi di allevamenti estensivo II - Fisiopatologia riproduzione
SZ_2
Sylla
 
9.30 - 10.30   Colture in vitro
SAA-BIOTECH_3
Gardi
Biotecnologie microbiche
SAA-BIOTECH_3
Turchetti
Sistemi di allevamenti estensivo II - Fisiopatologia riproduzione
SZ_2
Sylla
 
10.30 - 11.30   Colture in vitro
SAA-BIOTECH_3
Gardi
  Sistemi di allevamenti estensivo II - Fisiopatologia riproduzione
SZ_2
Sylla
Colture in vitro
SAA-BIOTECH_3
Gardi
11.30 - 12.30 Economia ed estimo ambientale
SRS-SM_2
Boggia
    Sistemi di allevamento estensivo II - Monogastrici
SZ_2
Castellini
Colture in vitro
SAA-BIOTECH_3
Gardi
12.30 - 13.30 Economia ed estimo ambientale
SRS-SM_2
Boggia
    Sistemi di allevamento estensivo II - Monogastrici
SZ_2
Castellini
Colture in vitro
SAA-BIOTECH_3
Gardi
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30   Tutorato di Chimica - D'Amato
PRENOTAZIONE
     
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula F
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30       Tecniche allevamento monogastrici: avicunicoli
PA_3
Castellini
 
10.30 - 11.30       Tecniche allevamento monogastrici: avicunicoli
PA_3
Castellini
 
11.30 - 12.30       Irrigazione e drenaggio
SAA-VO_2
Vinci
 
12.30 - 13.30       Irrigazione e drenaggio
SAA-VO_2
Vinci
Estimo
SRS-SM_2
Pierri
14.30 - 15.30 Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni arboree
ECOCAL_2
Farinelli
       
15.30 - 16.30 Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni arboree
ECOCAL_2
Farinelli
       
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula H
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30       Costruzione e progettazione
SRS-SM_2
Borghi
Sistemi di allevamenti estensivo II - Fisiopatologia riproduzione
SZ_2
Sylla
9.30 - 10.30   Interventi di ingegneria naturalistica
SAA-VO_3
Vergni
  Costruzione e progettazione
SRS-SM_2
Borghi
Sistemi di allevamenti estensivo II - Fisiopatologia riproduzione
SZ_2
Sylla
10.30 - 11.30 Acquacoltura e maricoltura
SZ_2
Dal Bosco
Interventi di ingegneria naturalistica
SAA-VO_3
Vergni
Irrigazione e drenaggio
SAA-VO_2
Vinci
  Sistemi di allevamenti estensivo II - Fisiopatologia riproduzione
SZ_2
Sylla
11.30 - 12.30 Acquacoltura e maricoltura
SZ_2
Dal Bosco
  Irrigazione e drenaggio
SAA-VO_2
Vinci
Interventi di ingegneria naturalistica
SAA-VO_3
Vergni
Acquacoltura e maricoltura
SZ_2
Dal Bosco
12.30 - 13.30 Acquacoltura e maricoltura
SZ_2
Dal Bosco
    Interventi di ingegneria naturalistica
SAA-VO_3
Vergni
Acquacoltura e maricoltura
SZ_2
Dal Bosco
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula L
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Legislazione alimentare
TBA_2
Billi
Legislazione alimentare
TBA_2
Billi
  Biologia applicata alle produzioni agroalimentari
TBA_1
Orlandi
 
9.30 - 10.30 Legislazione alimentare
TBA_2
Billi
Legislazione alimentare
TBA_2
Billi
  Biologia applicata alle produzioni agroalimentari
TBA_1
Orlandi
 
10.30 - 11.30 Produzioni zootecniche agroalimentari
TBA_2
Pauselli
Produzioni zootecniche agroalimentari
TBA_2
Pauselli
Approvvigionamento e qualità dei prodotti zootecnici ed ittici
ECOCAL_2
Dal Bosco
Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
 
11.30 - 12.30 Produzioni zootecniche agroalimentari
TBA_2
Pauselli
Produzioni zootecniche agroalimentari
TBA_2
Pauselli
Approvvigionamento e qualità dei prodotti zootecnici ed ittici
ECOCAL_2
Dal Bosco
Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
 
12.30 - 13.30     Approvvigionamento e qualità dei prodotti zootecnici ed ittici
ECOCAL_2
Dal Bosco
Economia agraria
STAGAL_3
Santucci
 
14.30 - 15.30 Igiene degli alimenti
TBA_1
Fabiani
Biologia applicata alle produzioni agroalimentari
TBA_1
Orlandi
Fisica tecnica applicata alle industrie alimentari
TBA_1
Nicolini
   
15.30 - 16.30 Igiene degli alimenti
TBA_1
Fabiani
Biologia applicata alle produzioni agroalimentari
TBA_1
Orlandi
Fisica tecnica applicata alle industrie alimentari
TBA_1
Nicolini
   
16.30 - 17.30 Fisica tecnica applicata alle industrie alimentari
TBA_1
Nicolini
Fisica tecnica applicata alle industrie alimentari
TBA_1
Nicolini
     
17.30 - 18.30 Fisica tecnica applicata alle industrie alimentari
TBA_1
Nicolini
Fisica tecnica applicata alle industrie alimentari
TBA_1
Nicolini
     
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula M
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30         Biochimica degli alimenti
STAGAL_2
Del Buono
9.30 - 10.30 Tecniche allevamento monogastrici: avicunicoli
PA_3
Castellini
Coltivazioni birrarie - Principi di coltivazione
STAGAL-TB_2
Pannacci
Tecniche allevamento monogastrici: suini ed equini
PA_3
Morbidini
Principi di difesa delle colture
ECOCAL_3
Quaglia
Biochimica degli alimenti
STAGAL_2
Del Buono
10.30 - 11.30 Tecniche allevamento monogastrici: avicunicoli
PA_3
Castellini
Coltivazioni birrarie - Principi di coltivazione
STAGAL-TB_2
Pannacci
Tecniche allevamento monogastrici: suini ed equini
PA_3
Morbidini
Principi di difesa delle colture
ECOCAL_3
Quaglia
Coltivazioni birrarie - Principi di coltivazione
STAGAL-TB_2
Pannacci
11.30 - 12.30 Tecniche allevamento monogastrici: suini ed equini
PA_3
Morbidini
Irrigazione e drenaggio
SAA-VO_2
Vinci
Tecniche allevamento monogastrici: avicunicoli
PA_3
Castellini
Tecniche allevamento monogastrici: suini ed equini
PA_3
Morbidini
Coltivazioni birrarie - Principi di coltivazione
STAGAL-TB_2
Pannacci
12.30 - 13.30 Tecniche allevamento monogastrici: suini ed equini
PA_3
Morbidini
Irrigazione e drenaggio
SAA-VO_2
Vinci
Tecniche allevamento monogastrici: avicunicoli
PA_3
Castellini
Tecniche allevamento monogastrici: suini ed equini
PA_3
Morbidini
 
14.30 - 15.30       Corso libero PA (Lasagna)
PRENOTAZIONE
 
15.30 - 16.30       Corso libero PA (Lasagna)
PRENOTAZIONE
 
16.30 - 17.30   Costruzione e progettazione
SRS-SM_2
Borghi
  Corso libero PA (Lasagna)
PRENOTAZIONE
 
17.30 - 18.30   Costruzione e progettazione
SRS-SM_2
Borghi
     
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Agronomia
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30         Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni erbacee
ECOCAL_2
Lorenzetti M.C.
9.30 - 10.30 Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni erbacee
ECOCAL_2
Lorenzetti M.C.
Principi di difesa delle colture
ECOCAL_3
Quaglia
  Coltivazioni birrarie - Principi di coltivazione
STAGAL-TB_2
Pannacci
Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni erbacee
ECOCAL_2
Lorenzetti M.C.
10.30 - 11.30 Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni erbacee
ECOCAL_2
Lorenzetti M.C.
Principi di difesa delle colture
ECOCAL_3
Quaglia
Biochimica
SAA-BIOTECH_2
Palmerini
Coltivazioni birrarie - Principi di coltivazione
STAGAL-TB_2
Pannacci
Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni arboree
ECOCAL_2
Farinelli
11.30 - 12.30   Biochimica
SAA-BIOTECH_2
Palmerini
Biochimica
SAA-BIOTECH_2
Palmerini
Biochimica
SAA-BIOTECH_2
Palmerini
Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni arboree
ECOCAL_2
Farinelli
12.30 - 13.30   Biochimica
SAA-BIOTECH_2
Palmerini
  Biochimica
SAA-BIOTECH_2
Palmerini
 
14.30 - 15.30 Agronomia e sistemi foraggeri - Agronomia
PA_2
Onofri
Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni erbacee
ECOCAL_2
Lorenzetti M.C.
     
15.30 - 16.30 Agronomia e sistemi foraggeri - Agronomia
PA_2
Onofri
Approvvigionamento e qualità prodotti vegetali: produzioni erbacee
ECOCAL_2
Lorenzetti M.C.
     
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Biblioteca agronomia
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Sempio
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Biotecnologie fitopatologiche avanzate
BAA_2
Moretti
  Igiene degli alimenti
ECOCAL_3
Villarini
   
9.30 - 10.30 Biotecnologie fitopatologiche avanzate
BAA_2
Moretti
Chimica ambiente agrario
SRS_1
Gigliotti
Igiene degli alimenti
ECOCAL_3
Villarini
Patologia ed entomologia: patologia vegetale
SAA-AS_3
Buonaurio
 
10.30 - 11.30   Chimica ambiente agrario
SRS_1
Gigliotti
Igiene degli alimenti
ECOCAL_3
Villarini
Patologia ed entomologia: patologia vegetale
SAA-AS_3
Buonaurio
Igiene degli alimenti
TBA_1
Fabiani
11.30 - 12.30 Patologia ed entomologia: patologia vegetale
SAA-AS_3
Buonaurio
Patologia ed entomologia: patologia vegetale
SAA-AS_3
Buonaurio
Principi di difesa delle colture
ECOCAL_3
Quaglia
  Igiene degli alimenti
TBA_1
Fabiani
12.30 - 13.30 Patologia ed entomologia: patologia vegetale
SAA-AS_3
Buonaurio
Patologia ed entomologia: patologia vegetale
SAA-AS_3
Buonaurio
Principi di difesa delle colture
ECOCAL_3
Quaglia
  Igiene degli alimenti
TBA_1
Fabiani
14.30 - 15.30 Storia dell'agricoltura e dell'alimentazione
ECOCAL_1
Braconi
       
15.30 - 16.30 Storia dell'agricoltura e dell'alimentazione
ECOCAL_1
Braconi
       
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Patologia II
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Difesa delle derrate alimentari
TBA_1
Covarelli - Rondoni
   
9.30 - 10.30   Biotecnologie fitopatologiche avanzate
BAA_2
Moretti
Difesa delle derrate alimentari
TBA_1
Covarelli - Rondoni
   
10.30 - 11.30   Biotecnologie fitopatologiche avanzate
BAA_2
Moretti
Difesa delle derrate alimentari
TBA_1
Covarelli - Rondoni
   
11.30 - 12.30     Difesa delle derrate alimentari
TBA_1
Covarelli - Rondoni
   
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Industrie I
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Processi della tecnologia alimentare I
STAGAL_3
Perretti
Enologia I
VE_3
Taticchi
Processi della tecnologia alimentare I
STAGAL_3
Perretti
9.30 - 10.30 Operazioni unitarie industrie alimentari
STAGAL_2
Marconi O.
  Processi della tecnologia alimentare I
STAGAL_3
Perretti
Enologia I
VE_3
Taticchi
Processi della tecnologia alimentare I
STAGAL_3
Perretti
10.30 - 11.30 Operazioni unitarie industrie alimentari
STAGAL_2
Marconi O.
  Tecnologie birrarie II
STAGAL-TB_3
Perretti
   
11.30 - 12.30   Operazioni unitarie industrie alimentari
STAGAL_2
Marconi O.
Tecnologie birrarie II
STAGAL-TB_3
Perretti
Operazioni unitarie industrie alimentari
STAGAL_2
Marconi O.
 
12.30 - 13.30   Operazioni unitarie industrie alimentari
STAGAL_2
Marconi O.
Tecnologie birrarie II
STAGAL-TB_3
Perretti
Operazioni unitarie industrie alimentari
STAGAL_2
Marconi O.
 
14.30 - 15.30 Enologia I
VE_3
Taticchi
  Controllo e gestione della qualità
STAGAL_3
Servili
Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
 
15.30 - 16.30 Enologia I
VE_3
Taticchi
  Controllo e gestione della qualità
STAGAL_3
Servili
Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
 
16.30 - 17.30     Controllo e gestione della qualità
STAGAL_3
Servili
Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
 
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Industrie II
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30       Processi della tecnologia alimentare I
STAGAL_3
Perretti
 
9.30 - 10.30       Processi della tecnologia alimentare I
STAGAL_3
Perretti
 
10.30 - 11.30   Controllo e gestione della qualità
STAGAL_3
Servili
  Chimica degli alimenti con analisi strumentale e sensoriale
TBA_1
Selvaggini
 
11.30 - 12.30   Controllo e gestione della qualità
STAGAL_3
Servili
  Chimica degli alimenti con analisi strumentale e sensoriale
TBA_1
Selvaggini
 
12.30 - 13.30   Controllo e gestione della qualità
STAGAL_3
Servili
  Chimica degli alimenti con analisi strumentale e sensoriale
TBA_1
Selvaggini
 
14.30 - 15.30       Tecnologie birrarie II
STAGAL-TB_3
Perretti
 
15.30 - 16.30       Tecnologie birrarie II
STAGAL-TB_3
Perretti
 
16.30 - 17.30       Tecnologie birrarie II
STAGAL-TB_3
Perretti
 
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Industrie III
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
   
9.30 - 10.30     Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
Produzioni zootecniche agroalimentari
TBA_2
Pauselli
 
10.30 - 11.30   Chimica degli alimenti con analisi strumentale e sensoriale
TBA_1
Selvaggini
Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
Produzioni zootecniche agroalimentari
TBA_2
Pauselli
 
11.30 - 12.30   Chimica degli alimenti con analisi strumentale e sensoriale
TBA_1
Selvaggini
Enologia I
VE_3
Taticchi
Legislazione alimentare
TBA_2
Billi
 
12.30 - 13.30   Chimica degli alimenti con analisi strumentale e sensoriale
TBA_1
Selvaggini
Enologia I
VE_3
Taticchi
Legislazione alimentare
TBA_2
Billi
 
14.30 - 15.30   Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
     
15.30 - 16.30   Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
     
16.30 - 17.30   Industrie dei prodotti alimentari
TBA_2
Esposto
     
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Bandini
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Giorgi
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30       Viticoltura I
VE_2
Palliotti
 
9.30 - 10.30       Viticoltura I
VE_2
Palliotti
 
10.30 - 11.30       Viticoltura I
VE_2
Palliotti
 
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Saccomandi
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Estimo
SRS-SM_2
Pierri
   
9.30 - 10.30     Estimo
SRS-SM_2
Pierri
   
10.30 - 11.30   Estimo
SRS-SM_2
Pierri
Estimo
SRS-SM_2
Pierri
   
11.30 - 12.30   Estimo
SRS-SM_2
Pierri
     
12.30 - 13.30   Estimo
SRS-SM_2
Pierri
     
14.30 - 15.30 Estimo
SRS-SM_2
Pierri
       
15.30 - 16.30 Estimo
SRS-SM_2
Pierri
       
16.30 - 17.30       Torquati - Corso libero di Agricoltura sociale
PRENOTAZIONE
 
17.30 - 18.30       Corso libero di Agricoltura sociale
PRENOTAZIONE
 
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Botanica
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Entomologia I
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Entomologia II
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Gestione integrata degli insetti
SRS-AS_2
Romani
  Gestione integrata degli insetti
SRS-AS_2
Romani
Biotecnologie applicate all'entomologia
BAA_2
Conti
9.30 - 10.30   Gestione integrata degli insetti
SRS-AS_2
Romani
  Gestione integrata degli insetti
SRS-AS_2
Romani
Biotecnologie applicate all'entomologia
BAA_2
Conti
10.30 - 11.30 Gestione integrata delle fitopatie
SRS-AS_2
Covarelli
    Biotecnologie applicate all'entomologia
BAA_2
Conti
 
11.30 - 12.30 Gestione integrata delle fitopatie
SRS-AS_2
Covarelli
Biotecnologie applicate all'entomologia
BAA_2
Conti
  Biotecnologie applicate all'entomologia
BAA_2
Conti
 
12.30 - 13.30   Biotecnologie applicate all'entomologia
BAA_2
Conti
     
14.30 - 15.30     Gestione integrata degli insetti
SRS-AS_2
Romani
   
15.30 - 16.30   Gestione integrata delle fitopatie
SRS-AS_2
Covarelli
Gestione integrata degli insetti
SRS-AS_2
Romani
Gestione integrata delle fitopatie
SRS-AS_2
Covarelli
 
16.30 - 17.30   Gestione integrata delle fitopatie
SRS-AS_2
Covarelli
  Gestione integrata delle fitopatie
SRS-AS_2
Covarelli
 
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Biblioteca genetica
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Biblioteca zootecnica
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Barboni (Polo Didattico Veterinaria)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Matematica e fisica: elementi di fisica
PA_1
Bonamente
    Chimica e biochimica
PA_1
Marmottini
9.30 - 10.30 Matematica e fisica: elementi di fisica
PA_1
Bonamente
Matematica e fisica: elementi di fisica
PA_1
Bonamente
    Chimica e biochimica
PA_1
Marmottini
10.30 - 11.30 Matematica e fisica: elementi di fisica
PA_1
Bonamente
Matematica e fisica: elementi di fisica
PA_1
Bonamente
Biologia
PA_1
Tedeschini
  Seminari di orientamento
PA_1
Docenti vari
11.30 - 12.30   Chimica e biochimica
PA_1
Marmottini
Biologia
PA_1
Tedeschini
   
12.30 - 13.30   Chimica e biochimica
PA_1
Marmottini
     
14.30 - 15.30     Chimica e biochimica
PA_1
Marmottini
   
15.30 - 16.30     Chimica e biochimica
PA_1
Marmottini
   
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Economia e politica agraria
PA_2
Chiorri
Industrie e tecnologie alimentari - mod. operazioni unitarie
PA_2
Marconi O.
Agronomia e sistemi foraggeri - Agronomia
PA_2
Onofri
 
9.30 - 10.30 Economia e politica agraria
PA_2
Chiorri
Economia e politica agraria
PA_2
Chiorri
Industrie e tecnologie alimentari - mod. operazioni unitarie
PA_2
Marconi O.
Agronomia e sistemi foraggeri - Agronomia
PA_2
Onofri
 
10.30 - 11.30 Economia e politica agraria
PA_2
Chiorri
Economia e politica agraria
PA_2
Chiorri
Industrie e tecnologie alimentari - mod. operazioni unitarie
PA_2
Marconi O.
Fisiologia degli animali di interesse zootecnico
PA_2
Zerani
Fisiologia degli animali di interesse zootecnico
PA_2
Zerani
11.30 - 12.30 Microbiologia generale ed applicata
PA_2
Casagrande - Buzzini
Agronomia e sistemi foraggeri - Agronomia
PA_2
Onofri
Fisiologia degli animali di interesse zootecnico
PA_2
Zerani
Fisiologia degli animali di interesse zootecnico
PA_2
Zerani
Fisiologia degli animali di interesse zootecnico
PA_2
Zerani
12.30 - 13.30 Microbiologia generale ed applicata
PA_2
Casagrande - Buzzini
Agronomia e sistemi foraggeri - Agronomia
PA_2
Onofri
Fisiologia degli animali di interesse zootecnico
PA_2
Zerani
Fisiologia degli animali di interesse zootecnico
PA_2
Zerani
Fisiologia degli animali di interesse zootecnico
PA_2
Zerani
14.30 - 15.30     Microbiologia generale ed applicata
PA_2
Casagrande - Buzzini
Microbiologia generale ed applicata
PA_2
Casagrande - Buzzini
 
15.30 - 16.30     Microbiologia generale ed applicata
PA_2
Casagrande - Buzzini
Microbiologia generale ed applicata
PA_2
Casagrande - Buzzini
 
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula IDEA (c/o Fac. Ingegneria)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 17 (c/o Fac. Ingegneria)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula 18 (c/o Fac. Ingegneria)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Ingegneria
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Lettere (Aula E, Via del Verzaro 49)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Lettere (Aula A, Via del Verzaro 49)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Lettere (P.zza Morlacchi aula 4)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Lettere (Aula III, P.zza Morlacchi 11)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Lettere (Aula V Palazzo Manzoni, P.zza Morlacchi)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Lettere (1)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Lettere (2)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
c/o Facoltà di Lettere (3)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
CLA (Via E. dal Pozzo)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30   Lingua straniera
SAA_1
Lecturer
  Lingua straniera
SAA_1
Lecturer
 
15.30 - 16.30   Lingua straniera
SAA_1
Lecturer
  Lingua straniera
SAA_1
Lecturer
 
16.30 - 17.30   Lingua straniera
SAA_1
Lecturer
  Lingua straniera
SAA_1
Lecturer
 
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Dip.Igiene (Via del Giochetto)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula B, Via del Giochetto
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Altre aule
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Dipartimento
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Industrie (lettura)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula VI (Polo Didattico Veterinaria)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30   Parassitologia degli animali da reddito
PA_3
Principato
    Parassitologia degli animali da reddito
PA_3
Principato
10.30 - 11.30   Parassitologia degli animali da reddito
PA_3
Principato
    Parassitologia degli animali da reddito
PA_3
Principato
11.30 - 12.30   Farmacologia e tossicologia degli animali da reddito
PA_3
Di Salvo
    Farmacologia e tossicologia degli animali da reddito
PA_3
Di Salvo
12.30 - 13.30   Farmacologia e tossicologia degli animali da reddito
PA_3
Di Salvo
     
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula D*
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Lettura Industrie
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30 Tecnologie alimentari
BAA_2
Fantozzi
      Tecnologie alimentari
BAA_2
Fantozzi
11.30 - 12.30 Tecnologie alimentari
BAA_2
Fantozzi
      Tecnologie alimentari
BAA_2
Fantozzi
12.30 - 13.30 Tecnologie alimentari
BAA_2
Fantozzi
      Tecnologie alimentari
BAA_2
Fantozzi
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Beghelli
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30          
10.30 - 11.30          
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


IMPEGNO AULE 2018/2019 - I SEMESTRE
Aula Microscopia
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Ferranti - Botanica delle Piante Alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
     
9.30 - 10.30   Ferranti - Botanica delle Piante Alimentari (SANU)
PRENOTAZIONE
    Reale - Biol.Veg.Applicata alle Biotecnologie (BAA)
PRENOTAZIONE
10.30 - 11.30       Conti - Biotec.Entomopat.Avanzate (BAA)
PRENOTAZIONE
Reale - Biol.Veg.Applicata alle Biotecnologie (BAA)
PRENOTAZIONE
11.30 - 12.30 Orlandi - Fornaciari - Botanica (ECOCAL)
PRENOTAZIONE
  Orlandi - Botanica (STAGAL)
PRENOTAZIONE
Conti - Biotec.Entomopat.Avanzate (BAA)
PRENOTAZIONE
 
12.30 - 13.30 Orlandi - Fornaciari - Botanica (ECOCAL)
PRENOTAZIONE
  Orlandi - Botanica (STAGAL)
PRENOTAZIONE
Conti - Biotec.Entomopat.Avanzate (BAA)
PRENOTAZIONE
 
14.30 - 15.30 Orlandi - Fornaciari - Botanica (SAA)
PRENOTAZIONE
Orlandi - Botanica (TBA)
PRENOTAZIONE
Orlandi - Fornaciari - Botanica (SAA)
PRENOTAZIONE
   
15.30 - 16.30 Orlandi - Fornaciari - Botanica (SAA)
PRENOTAZIONE
Orlandi - Botanica (TBA)
PRENOTAZIONE
Orlandi - Fornaciari - Botanica (SAA)
PRENOTAZIONE
   
16.30 - 17.30 Orlandi - Fornaciari - Botanica (SAA)
PRENOTAZIONE
       
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note: