Scienze Agrarie e Ambientali - tutti i curricula - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Fisica
Aula 1
Fasolato
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
9.30 - 10.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Fisica
Aula 1
Fasolato
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
10.30 - 11.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
11.30 - 12.30 Fisica
Aula 1
Fasolato
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
12.30 - 13.30 Fisica
Aula 1
Fasolato
Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
Botanica sistematica e geobotanica
Aula 1
Donnini
 
14.30 - 15.30 Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 1
Fasolato
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
15.30 - 16.30 Genetica agraria e miglioramento genetico vegetale
Aula 1
Veronesi
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 1
Fasolato
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
16.30 - 17.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di matematica (SAA ed ECOCAL)
Aula 1
Temperini
17.30 - 18.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di matematica (SAA ed ECOCAL)
Aula 1
Temperini
18.30 - 19.30          
Note: I corsi di inglese iniziano alle ore 14. Le attività di Tutorato di fisica avranno inizio da venerdì 8 marzo per poi proseguire come da calendario. Il tutorato di matematica inizia a maggio.


Scienze Agrarie e Ambientali - cv. Agricoltura Sostenibile - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
9.30 - 10.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Istituzioni di economia
Aula 3
Musotti
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
10.30 - 11.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
  Istituzioni di economia
Aula 3
Musotti
Zootecnica
Aula 3
Morbidini
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
11.30 - 12.30 Zootecnica
Aula 3
Morbidini
  Zootecnica
Aula 3
Morbidini
Zootecnica
Aula 3
Morbidini
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
12.30 - 13.30 Zootecnica
Aula 3
Morbidini
  Zootecnica
Aula 3
Morbidini
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
14.30 - 15.30 Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Istituzioni di economia
Aula 3
Musotti
 
15.30 - 16.30 Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Istituzioni di economia
Aula 3
Musotti
 
16.30 - 17.30 Istituzioni di economia
Aula 3
Musotti
       
17.30 - 18.30 Istituzioni di economia
Aula 3
Musotti
       
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze Agrarie e Ambientali - cv. Agricoltura Sostenibile - 3° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
 
9.30 - 10.30 Economia agroalimentare ed estimo rurale: estimo e contabilità
Aula 4
Ciani
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
10.30 - 11.30 Economia agroalimentare ed estimo rurale: estimo e contabilità
Aula 4
Ciani
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Economia agroalimentare ed estimo rurale: estimo e contabilità
Aula 4
Ciani
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
11.30 - 12.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Economia agroalimentare ed estimo rurale: estimo e contabilità
Aula 4
Ciani
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
12.30 - 13.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
  Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
14.30 - 15.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Economia agroalimentare ed estimo rurale: estimo e contabilità
Aula 4
Ciani
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
 
15.30 - 16.30 Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
Economia agroalimentare ed estimo rurale: estimo e contabilità
Aula 4
Ciani
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
 
16.30 - 17.30 Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
       
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze Agrarie e Ambientali - cv. Biotecnologie - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Biologia molecolare
Aula E
Datti
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
9.30 - 10.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Biologia molecolare
Aula E
Datti
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
10.30 - 11.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
  Biologia molecolare
Aula E
Datti
Zootecnica
Aula 3
Morbidini
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
11.30 - 12.30 Zootecnica
Aula 3
Morbidini
Biologia molecolare
Aula E
Datti
Zootecnica
Aula 3
Morbidini
Zootecnica
Aula 3
Morbidini
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
12.30 - 13.30 Zootecnica
Aula 3
Morbidini
Biologia molecolare
Aula E
Datti
Zootecnica
Aula 3
Morbidini
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
14.30 - 15.30 Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Biologia molecolare
Aula E
Datti
 
15.30 - 16.30 Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Biologia molecolare
Aula E
Datti
 
16.30 - 17.30 Biologia molecolare
Aula 10
Datti
    Biologia molecolare
Aula E
Datti
 
17.30 - 18.30 Biologia molecolare
Aula 10
Datti
       
18.30 - 19.30 Biologia molecolare
Aula 10
Datti
       
Note:


Scienze Agrarie e Ambientali - cv. Biotecnologie - 3° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
 
9.30 - 10.30 Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Aula 3
Albertini
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
10.30 - 11.30 Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Aula 3
Albertini
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Aula Sempio
Albertini
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
11.30 - 12.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Aula Sempio
Albertini
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
12.30 - 13.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
  Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
14.30 - 15.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
  Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
 
15.30 - 16.30 Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Aula 3
Albertini
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
 
16.30 - 17.30 Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Aula 3
Albertini
Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Biblioteca genetica
Albertini
   
17.30 - 18.30   Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Aula 3
Albertini
Biotecnologie applicate al sistema agro-ambientale: biotecnologie vegetali
Biblioteca genetica
Albertini
   
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze Agrarie e Ambientali - cv. Verde ornamentale - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Principi di estimo
Aula B (Informatica)
Torquati
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
9.30 - 10.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
Principi di estimo
Aula B (Informatica)
Torquati
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
10.30 - 11.30 Fisiologia vegetale
Aula 1
Frenguelli
  Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
11.30 - 12.30 Principi di estimo
Aula Saccomandi
Torquati
Principi di estimo
Aula A (Informatica)
Torquati
Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
12.30 - 13.30 Principi di estimo
Aula Saccomandi
Torquati
Principi di estimo
Aula A (Informatica)
Torquati
Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
  Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
14.30 - 15.30 Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
   
15.30 - 16.30 Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
Arboricoltura generale e tecnica vivaistica
Aula 3
Proietti
   
16.30 - 17.30 Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
     
17.30 - 18.30 Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
Botanica e beni culturali
Aula Orto Botanico (S. Costanzo)
Maovaz
     
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze Agrarie e Ambientali - cv. Verde ornamentale - 3° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A (Informatica)
Grohman
  Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
 
9.30 - 10.30 Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A (Informatica)
Grohman
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
10.30 - 11.30 Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A (Informatica)
Grohman
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A
Grohman
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
11.30 - 12.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A
Grohman
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
12.30 - 13.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A
Grohman
Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
14.30 - 15.30 Coltivazioni arboree da frutto
Aula 4
Famiani
Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A (Informatica)
Grohman
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
 
15.30 - 16.30 Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A (Informatica)
Grohman
Coltivazioni erbacee
Aula 4
Benincasa
Patologia ed entomologia: entomologia agraria
Aula 4
Conti
 
16.30 - 17.30 Orticoltura e floricoltura
Aula 4
Tei
Progettazione aree verdi con elementi di disegno
Aula A (Informatica)
Grohman
     
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Sviluppo rurale sostenibile (LM) - tutti i curricula - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Gestione ecoc. fertilità irrigazione e flora inf.
Aula Agronomia
Tei
Gestione risorse idriche: riassetto idraulico
Aula D
Todisco
Politica agroalimentare
Aula D
Frascarelli
9.30 - 10.30 Economia aziendale
Aula D
Torquati
Economia aziendale
Aula D
Torquati
Gestione ecoc. fertilità irrigazione e flora inf.
Aula Agronomia
Tei
Gestione risorse idriche: riassetto idraulico
Aula D
Todisco
Politica agroalimentare
Aula D
Frascarelli
10.30 - 11.30 Economia aziendale
Aula D
Torquati
Economia aziendale
Aula D
Torquati
  Meccanizzazione di precisione
Aula D
Porceddu
Gestione risorse idriche: riassetto idraulico
Aula D
Todisco
11.30 - 12.30 Gestione ecoc. fertilità irrigazione e flora inf.
Aula Agronomia
Tei
Politica agroalimentare
Aula 3
Frascarelli
Economia aziendale
Aula A (Informatica)
Torquati
Meccanizzazione di precisione
Aula D
Porceddu
Gestione risorse idriche: riassetto idraulico
Aula D
Todisco
12.30 - 13.30 Gestione ecoc. fertilità irrigazione e flora inf.
Aula Agronomia
Tei
Politica agroalimentare
Aula 3
Frascarelli
Economia aziendale
Aula A (Informatica)
Torquati
Meccanizzazione di precisione
Aula D
Porceddu
 
14.30 - 15.30 Politica agroalimentare
Aula M
Frascarelli
Gestione ecoc. fertilità irrigazione e flora inf.
Aula Agronomia
Tei
Gestione risorse idriche: riassetto idraulico
Aula M
Todisco
   
15.30 - 16.30 Politica agroalimentare
Aula M
Frascarelli
Gestione ecoc. fertilità irrigazione e flora inf.
Aula Agronomia
Tei
Gestione risorse idriche: riassetto idraulico
Aula M
Todisco
   
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Sviluppo rurale sostenibile (LM) - cv. Agricoltura sostenibile - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Metodologia della sperimentazione e modellizzazione in agricoltura
Aula D (Informatica)
Onofri
   
9.30 - 10.30   Gestione ecocompatibile della flora infestante
Aula E
Pannacci
Metodologia della sperimentazione e modellizzazione in agricoltura
Aula D (Informatica)
Onofri
Gestione ecocompatibile della flora infestante
Aula Agronomia
Pannacci
 
10.30 - 11.30   Gestione ecocompatibile della flora infestante
Aula E
Pannacci
Gestione ecocompatibile della flora infestante
Aula 12
Pannacci
Gestione ecocompatibile della flora infestante
Aula Agronomia
Pannacci
 
11.30 - 12.30   Metodologia della sperimentazione e modellizzazione in agricoltura
Aula D
Onofri
Gestione ecocompatibile della flora infestante
Aula 12
Pannacci
Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
12.30 - 13.30   Metodologia della sperimentazione e modellizzazione in agricoltura
Aula D
Onofri
  Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
14.30 - 15.30     Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
Metodologia della sperimentazione e modellizzazione in agricoltura
Aula Agronomia
Onofri
 
15.30 - 16.30     Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
Metodologia della sperimentazione e modellizzazione in agricoltura
Aula Agronomia
Onofri
 
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Sviluppo rurale sostenibile (LM) - cv. Sviluppo e Multifunzionalità - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Economia e marketing agroalimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
Economia ed estimo ambientale
Aula C
Boggia
 
9.30 - 10.30     Economia e marketing agroalimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
Economia ed estimo ambientale
Aula C
Boggia
 
10.30 - 11.30 Economia e marketing agroalimentare
Aula D (Informatica)
Marchini
  Economia e marketing agroalimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
   
11.30 - 12.30 Economia e marketing agroalimentare
Aula D (Informatica)
Marchini
Economia ed estimo ambientale
Aula Giorgi
Boggia
Economia ed estimo ambientale
Aula A
Boggia
Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
12.30 - 13.30 Economia e marketing agroalimentare
Aula D (Informatica)
Marchini
Economia ed estimo ambientale
Aula Giorgi
Boggia
Economia ed estimo ambientale
Aula A
Boggia
Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
14.30 - 15.30 Progettazione tecnica
Aula E
Casadei
  Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
Progettazione tecnica
Aula C
Casadei
 
15.30 - 16.30 Progettazione tecnica
Aula E
Casadei
  Rilievo, analisi e pianificazione del territorio
Aula A (Informatica)
Menconi
Progettazione tecnica
Aula C
Casadei
 
16.30 - 17.30 Progettazione tecnica
Aula E
Casadei
    Progettazione tecnica
Aula C
Casadei
 
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Tecn. alimentari - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30       Fisica
Aula 2
Santocchia
 
9.30 - 10.30 Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Analisi matematica
Aula 2
Ceppitelli
Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
10.30 - 11.30 Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Analisi matematica
Aula 2
Ceppitelli
Analisi matematica
Aula 2
Ceppitelli
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
11.30 - 12.30 Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Analisi matematica
Aula 2
Ceppitelli
Tutorato di analisi matematica
Aula 2
Pierbattisti
Analisi matematica
Aula 2
Ceppitelli
 
12.30 - 13.30 Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Analisi matematica
Aula 2
Ceppitelli
Tutorato di analisi matematica
Aula 2
Pierbattisti
   
14.30 - 15.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 2
Santocchia
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
15.30 - 16.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 2
Santocchia
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
16.30 - 17.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
 
17.30 - 18.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
 
18.30 - 19.30          
Note: I corsi di inglese iniziano alle ore 14. Le attività di Tutorato di Fisica avranno inizio venerdì 8 marzo.


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Tecn. alimentari - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Agronomia e arboricoltura II
Aula A
Famiani
  Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
Produzioni animali
Aula M
Pauselli
9.30 - 10.30   Agronomia e arboricoltura II
Aula A
Famiani
Produzioni animali
Aula D
Pauselli
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
Produzioni animali
Aula M
Pauselli
10.30 - 11.30   Agronomia e arboricoltura II
Aula A
Famiani
Produzioni animali
Aula D
Pauselli
Agronomia e arboricoltura II
Aula B
Famiani
 
11.30 - 12.30 Difesa delle coltivazioni I
Aula Sempio
Buonaurio
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
Difesa delle coltivazioni I
Aula Sempio
Buonaurio
Agronomia e arboricoltura II
Aula B
Famiani
Difesa delle coltivazioni I
Aula Sempio
Buonaurio
12.30 - 13.30 Difesa delle coltivazioni I
Aula Sempio
Buonaurio
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
Difesa delle coltivazioni I
Aula Sempio
Buonaurio
Agronomia e arboricoltura II
Aula B
Famiani
Difesa delle coltivazioni I
Aula Sempio
Buonaurio
14.30 - 15.30 Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
 
15.30 - 16.30 Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
 
16.30 - 17.30 Produzioni animali
Aula M
Pauselli
       
17.30 - 18.30 Produzioni animali
Aula M
Pauselli
       
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Tecn. alimentari - 3° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula B
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
 
9.30 - 10.30   Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula B
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
 
10.30 - 11.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
 
11.30 - 12.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula H
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula F
Fioretti
 
12.30 - 13.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula H
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula F
Fioretti
 
14.30 - 15.30 Processi della tecnologia alimentare II
Aula Industrie I
Servili
  Processi della tecnologia alimentare II
Aula Industrie I
Servili
  Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
15.30 - 16.30 Processi della tecnologia alimentare II
Aula Industrie I
Servili
  Processi della tecnologia alimentare II
Aula Industrie I
Servili
  Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
16.30 - 17.30 Processi della tecnologia alimentare II
Aula Industrie I
Servili
  Processi della tecnologia alimentare II
Aula Industrie I
Servili
   
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Viticoltura ed enologia - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Genetica della vite
Aula 11
Falistocco
  Fisica
Aula 2
Santocchia
 
9.30 - 10.30 Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
  Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
10.30 - 11.30 Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Genetica della vite
Aula 11
Falistocco
Genetica della vite
Aula 11
Falistocco
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
11.30 - 12.30 Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
  Genetica della vite
Aula 11
Falistocco
Genetica della vite
Aula 11
Falistocco
 
12.30 - 13.30 Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
  Genetica della vite
Aula 11
Falistocco
Genetica della vite
Aula 11
Falistocco
 
14.30 - 15.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 2
Santocchia
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
15.30 - 16.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 2
Santocchia
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
16.30 - 17.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
 
17.30 - 18.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
 
18.30 - 19.30          
Note: I corsi di inglese iniziano alle ore 14. Le attività di Tutorato di supporto alla didattica di Biologia, Matematica e Chimica avranno inizio a partire da lunedì 15 ottobre per poi proseguire come da calendario.


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Viticoltura ed enologia - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Difesa della vite - entomologia
Aula Entomologia I
Salerno
Difesa della vite - entomologia
Aula Entomologia I
Salerno
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
Viticoltura II
Aula 10
Palliotti
Viticoltura II
Aula 10
Palliotti
9.30 - 10.30 Difesa della vite - entomologia
Aula Entomologia I
Salerno
Difesa della vite - entomologia
Aula Entomologia I
Salerno
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
Viticoltura II
Aula 10
Palliotti
Viticoltura II
Aula 10
Palliotti
10.30 - 11.30 Difesa della vite - entomologia
Aula Entomologia I
Salerno
Difesa della vite - entomologia
Aula Entomologia I
Salerno
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
Viticoltura II
Aula 10
Palliotti
Viticoltura II
Aula 10
Palliotti
11.30 - 12.30 Difesa della vite - patologia
Aula 10
Moretti
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
Difesa della vite - patologia
Aula 10
Moretti
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
Difesa della vite - patologia
Aula 10
Moretti
12.30 - 13.30 Difesa della vite - patologia
Aula 10
Moretti
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
Difesa della vite - patologia
Aula 10
Moretti
  Difesa della vite - patologia
Aula 10
Moretti
14.30 - 15.30 Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
   
15.30 - 16.30 Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia degli alimenti
Aula D
Buzzini
   
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Viticoltura ed enologia - 3° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula B
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
 
9.30 - 10.30   Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula B
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
 
10.30 - 11.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
Enologia II
Aula Industrie I
Taticchi
11.30 - 12.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula H
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula F
Fioretti
Enologia II
Aula Industrie I
Taticchi
12.30 - 13.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula H
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula F
Fioretti
Enologia II
Aula Industrie I
Taticchi
14.30 - 15.30 Enologia II
Aula Industrie II
Taticchi
      Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
15.30 - 16.30 Enologia II
Aula Industrie II
Taticchi
      Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
16.30 - 17.30 Enologia II
Aula Industrie II
Taticchi
       
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Tecnologie e biotecnologie degli alimenti (LM) - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Microbiologia applicata all''agroindustria
Aula L
Buzzini
Tecniche molecolari applicate alle industrie alimentari
Aula L
Rosellini
Microbiologia applicata all''agroindustria
Aula L
Buzzini
 
9.30 - 10.30 Microbiologia applicata all''agroindustria
Aula L
Buzzini
Microbiologia applicata all''agroindustria
Aula L
Buzzini
Tecniche molecolari applicate alle industrie alimentari
Aula L
Rosellini
Microbiologia applicata all''agroindustria
Aula L
Buzzini
 
10.30 - 11.30 Microbiologia applicata all''agroindustria
Aula L
Buzzini
Coltivazioni erbacee alimentari
Aula Agronomia
Guiducci
Coltivazioni erbacee alimentari
Aula Agronomia
Guiducci
Tecniche molecolari applicate alle industrie alimentari
Aula L
Rosellini
 
11.30 - 12.30 Tecniche molecolari applicate alle industrie alimentari
Aula L
Rosellini
Coltivazioni erbacee alimentari
Aula Agronomia
Guiducci
Coltivazioni erbacee alimentari
Aula Agronomia
Guiducci
Tecniche molecolari applicate alle industrie alimentari
Aula L
Rosellini
 
12.30 - 13.30 Tecniche molecolari applicate alle industrie alimentari
Aula L
Rosellini
Coltivazioni erbacee alimentari
Aula Agronomia
Guiducci
Coltivazioni erbacee alimentari
Aula Agronomia
Guiducci
   
14.30 - 15.30     Coltivazioni arboree alimentari
Aula L
Famiani
   
15.30 - 16.30 Coltivazioni arboree alimentari
Aula L
Famiani
  Coltivazioni arboree alimentari
Aula L
Famiani
   
16.30 - 17.30 Coltivazioni arboree alimentari
Aula L
Famiani
  Coltivazioni arboree alimentari
Aula L
Famiani
   
17.30 - 18.30 Coltivazioni arboree alimentari
Aula L
Famiani
       
18.30 - 19.30          
Note:


Tecnologie e biotecnologie degli alimenti (LM) - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Legislazione e marketing nell'industria alimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
   
9.30 - 10.30     Legislazione e marketing nell'industria alimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
   
10.30 - 11.30 Legislazione e marketing nell'industria alimentare
Aula D (Informatica)
Marchini
  Legislazione e marketing nell'industria alimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
Industria delle bevande fermentate
Aula Industrie II
Perretti
Industria delle bevande fermentate
Aula Industrie II
Perretti
11.30 - 12.30 Legislazione e marketing nell'industria alimentare
Aula D (Informatica)
Marchini
    Industria delle bevande fermentate
Aula Industrie II
Perretti
Industria delle bevande fermentate
Aula Industrie II
Perretti
12.30 - 13.30 Legislazione e marketing nell'industria alimentare
Aula D (Informatica)
Marchini
    Industria delle bevande fermentate
Aula Industrie II
Perretti
Industria delle bevande fermentate
Aula Industrie II
Perretti
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Economia e cultura dell'alimentazione - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30       Fisica
Aula 2
Santocchia
 
9.30 - 10.30 Fisica
Aula 2
Santocchia
    Fisica
Aula 2
Santocchia
 
10.30 - 11.30 Fisica
Aula 2
Santocchia
Biologia vegetale e botanica applicata
Aula 1
Donnini
  Biologia vegetale e botanica applicata
Aula 1
Donnini
 
11.30 - 12.30 Istituzioni di economia
Aula B
Musotti
Istituzioni di economia
Aula B
Musotti
Biologia vegetale e botanica applicata
Aula 1
Donnini
Biologia vegetale e botanica applicata
Aula 1
Donnini
Istituzioni di economia
Aula B
Musotti
12.30 - 13.30 Istituzioni di economia
Aula B
Musotti
Istituzioni di economia
Aula B
Musotti
Biologia vegetale e botanica applicata
Aula 1
Donnini
Biologia vegetale e botanica applicata
Aula 1
Donnini
Istituzioni di economia
Aula B
Musotti
14.30 - 15.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 2
Santocchia
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
15.30 - 16.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Fisica
Aula 2
Santocchia
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
16.30 - 17.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di matematica (SAA ed ECOCAL)
Aula 1
Temperini
17.30 - 18.30   Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Tutorato di matematica (SAA ed ECOCAL)
Aula 1
Temperini
18.30 - 19.30          
Note: I corsi di inglese iniziano alle ore 14. Le attività di Tutorato di supporto alla didattica di Biologia e Chimica avranno inizio a partire da lunedì 15 ottobre per poi proseguire come da calendario. Il tutorato di matematica inizierà a maggio.


Economia e cultura dell'alimentazione - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Economia agroalimentare
Aula M
Martino
      Alimentazione umana e malattie metaboliche - mod. endocrinologia e al. umana
Aula B
Falorni
9.30 - 10.30 Economia agroalimentare
Aula M
Martino
Scienze della nutrizione
Aula 3
Fioretti
  Economia agroalimentare
Aula M
Martino
Alimentazione umana e malattie metaboliche - mod. endocrinologia e al. umana
Aula B
Falorni
10.30 - 11.30   Scienze della nutrizione
Aula 3
Fioretti
Scienze della nutrizione
Aula B
Fioretti
Economia agroalimentare
Aula M
Martino
Economia agroalimentare
Aula M
Martino
11.30 - 12.30 Fondamenti di dietologia
Aula M
Galli
Economia agroalimentare
Aula A
Martino
Scienze della nutrizione
Aula B
Fioretti
Scienze della nutrizione
Aula F
Fioretti
Economia agroalimentare
Aula M
Martino
12.30 - 13.30 Fondamenti di dietologia
Aula M
Galli
Economia agroalimentare
Aula A
Martino
Scienze della nutrizione
Aula B
Fioretti
Scienze della nutrizione
Aula F
Fioretti
Economia agroalimentare
Aula M
Martino
14.30 - 15.30 Alimentazione umana e malattie metaboliche - mod. endocrinologia e al. umana
Aula B
Falorni
  Alimentazione umana e malattie metaboliche - mod. medicina interna e dietologia
Aula B
Vaudo
Fondamenti di dietologia
Aula D
Galli
Scienze della nutrizione
Aula 3
Fioretti
15.30 - 16.30 Alimentazione umana e malattie metaboliche - mod. endocrinologia e al. umana
Aula B
Falorni
  Alimentazione umana e malattie metaboliche - mod. medicina interna e dietologia
Aula B
Vaudo
Fondamenti di dietologia
Aula D
Galli
Scienze della nutrizione
Aula 3
Fioretti
16.30 - 17.30 Alimentazione umana e malattie metaboliche - mod. endocrinologia e al. umana
Aula B
Falorni
  Alimentazione umana e malattie metaboliche - mod. medicina interna e dietologia
Aula B
Vaudo
Fondamenti di dietologia
Aula D
Galli
 
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Economia e cultura dell'alimentazione - 3° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Marketing agroalimentare
Aula B
Marchini
     
9.30 - 10.30   Marketing agroalimentare
Aula B
Marchini
     
10.30 - 11.30   Marketing agroalimentare
Aula B
Marchini
     
11.30 - 12.30          
12.30 - 13.30          
14.30 - 15.30 Microbiologia agraria e degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia agraria e degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia agraria e degli alimenti
Aula D
Buzzini
Marketing agroalimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
 
15.30 - 16.30 Microbiologia agraria e degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia agraria e degli alimenti
Aula D
Buzzini
Microbiologia agraria e degli alimenti
Aula D
Buzzini
Marketing agroalimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
 
16.30 - 17.30 Antropologia dell'alimentazione
Aula A
Koensler
Antropologia dell'alimentazione
Aula D
Koensler
Antropologia dell'alimentazione
Aula D
Koensler
Marketing agroalimentare
Aula A (Informatica)
Marchini
 
17.30 - 18.30 Antropologia dell'alimentazione
Aula A
Koensler
Antropologia dell'alimentazione
Aula D
Koensler
Antropologia dell'alimentazione
Aula D
Koensler
   
18.30 - 19.30          
Note:


Produzioni animali (interdip.) - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30       Anatomia degli animali di interesse zootecnico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Mercati
Chimica e biochimica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Avellini
9.30 - 10.30 Anatomia degli animali di interesse zootecnico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Mercati
Chimica e biochimica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Avellini
Valutazione, demografia, etnologia
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Anatomia degli animali di interesse zootecnico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Mercati
Chimica e biochimica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Avellini
10.30 - 11.30 Anatomia degli animali di interesse zootecnico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Mercati
Chimica e biochimica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Avellini
Valutazione, demografia, etnologia
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Anatomia degli animali di interesse zootecnico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Mercati
Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di migl. genetico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Pieramati
11.30 - 12.30 Chimica e biochimica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Avellini
Valutazione, demografia, etnologia
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di migl. genetico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Pieramati
Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di genetica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di migl. genetico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Pieramati
12.30 - 13.30 Chimica e biochimica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Avellini
Valutazione, demografia, etnologia
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di migl. genetico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Pieramati
Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di genetica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di migl. genetico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Pieramati
14.30 - 15.30 Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di genetica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Anatomia degli animali di interesse zootecnico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Mercati
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
 
15.30 - 16.30 Genetica degli animali di int. zootecnico - mod. di genetica
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Anatomia degli animali di interesse zootecnico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Mercati
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
 
16.30 - 17.30 Valutazione, demografia, etnologia
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
Anatomia degli animali di interesse zootecnico
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Mercati
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
 
17.30 - 18.30 Valutazione, demografia, etnologia
Aula III (Polo Didattico Veterinaria)
Lasagna
Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
  Lingua straniera
CLA (Via E. dal Pozzo)
Lecturer
 
18.30 - 19.30          
Note: Le attività di Tutorato di Biologia, Matematica e Chimica avranno inizio a partire da lunedì 15 ottobre per poi proseguire come da calendario. Le lezioni di biologia del lunedì iniziano alle ore 15.00.


Produzioni animali (interdip.) - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Economia e politica agraria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Chiorri
Industrie e tecnologie alimentari - mod. processi tec. alimentari
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Branciari
Industrie e tecnologie alimentari - mod. processi tec. alimentari
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Branciari
Agronomia e sistemi foraggeri - Sistemi foraggeri
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Onofri
Agronomia e sistemi foraggeri - Sistemi foraggeri
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Onofri
9.30 - 10.30 Economia e politica agraria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Chiorri
Industrie e tecnologie alimentari - mod. processi tec. alimentari
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Branciari
Industrie e tecnologie alimentari - mod. processi tec. alimentari
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Branciari
Agronomia e sistemi foraggeri - Sistemi foraggeri
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Onofri
Agronomia e sistemi foraggeri - Sistemi foraggeri
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Onofri
10.30 - 11.30 Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
Industrie e tecnologie alimentari - mod. processi tec. alimentari
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Branciari
Industrie e tecnologie alimentari - mod. processi tec. alimentari
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Branciari
Principi di patologia generale veterinaria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Mechelli
Principi di patologia generale veterinaria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Mechelli
11.30 - 12.30 Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
Principi di patologia generale veterinaria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Mechelli
Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
Principi di patologia generale veterinaria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Mechelli
Principi di patologia generale veterinaria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Mechelli
12.30 - 13.30 Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
Principi di patologia generale veterinaria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Mechelli
Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
   
14.30 - 15.30 Agronomia e sistemi foraggeri - Sistemi foraggeri
Aula Agronomia
Onofri
Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
Economia e politica agraria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Chiorri
Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
 
15.30 - 16.30 Agronomia e sistemi foraggeri - Sistemi foraggeri
Aula Agronomia
Onofri
Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
Economia e politica agraria
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Chiorri
Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico
Aula IX (Polo Didattico Veterinaria)
Acuti
 
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Produzioni animali (interdip.) - 3° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Tecniche allevamento poligastrici
Aula M
Pauselli
Igiene e difesa sanitaria degli allevamenti
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Coletti
Igiene e difesa sanitaria degli allevamenti
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Coletti
Costruzioni ed impianti: macchine
Aula H
Porceddu
9.30 - 10.30   Tecniche allevamento poligastrici
Aula M
Pauselli
Igiene e difesa sanitaria degli allevamenti
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Coletti
Igiene e difesa sanitaria degli allevamenti
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Coletti
Costruzioni ed impianti: macchine
Aula H
Porceddu
10.30 - 11.30 Sicurezza degli alimenti di origine animale
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Miraglia
Costruzioni ed impianti: sist. edilizi
Aula M
Borghi
Sicurezza degli alimenti di origine animale
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Miraglia
Tecniche allevamento poligastrici
Aula E
Pauselli
Costruzioni ed impianti: macchine
Aula H
Porceddu
11.30 - 12.30 Sicurezza degli alimenti di origine animale
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Miraglia
Costruzioni ed impianti: sist. edilizi
Aula M
Borghi
Sicurezza degli alimenti di origine animale
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Miraglia
Tecniche allevamento poligastrici
Aula E
Pauselli
Tecniche allevamento poligastrici
Aula H
Pauselli
12.30 - 13.30 Sicurezza degli alimenti di origine animale
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Miraglia
Costruzioni ed impianti: sist. edilizi
Aula M
Borghi
Sicurezza degli alimenti di origine animale
Aula I (Polo Didattico Veterinaria)
Miraglia
  Tecniche allevamento poligastrici
Aula H
Pauselli
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze zootecniche (LM interdip.) - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30       Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
 
9.30 - 10.30 Sistemi di allevamento estensivo I
Aula H
Pauselli
Benessere Animale
Aula 12
Diverio
Benessere Animale
Aula H
Diverio
Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
10.30 - 11.30 Sistemi di allevamento estensivo I
Aula H
Pauselli
Benessere Animale
Aula 12
Diverio
Benessere Animale
Aula H
Diverio
Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
11.30 - 12.30 Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. economia
Aula H
Rocchi
Sistemi di allevamento estensivo I
Aula L
Pauselli
Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. economia
Aula Saccomandi
Rocchi
Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. economia
Aula Saccomandi
Rocchi
12.30 - 13.30 Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. economia
Aula H
Rocchi
Sistemi di allevamento estensivo I
Aula L
Pauselli
Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. economia
Aula Saccomandi
Rocchi
Gestione ecocompatibile del sistema zootecnico - mod. economia
Aula Saccomandi
Rocchi
14.30 - 15.30   Benessere Animale
Aula A
Diverio
Sistemi di allevamento estensivo I
Aula H
Pauselli
Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
 
15.30 - 16.30   Benessere Animale
Aula A
Diverio
Sistemi di allevamento estensivo I
Aula H
Pauselli
Miglioramento genetico
Aula B (Informatica)
Marconi - Sarti
 
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze zootecniche (LM interdip.) - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30   Estimo rurale
Aula Giorgi
Martino
Estimo rurale
Aula Giorgi
Martino
   
9.30 - 10.30   Estimo rurale
Aula Giorgi
Martino
Estimo rurale
Aula Giorgi
Martino
   
10.30 - 11.30 Estimo rurale
Aula Giorgi
Martino
Qual. Prod. Anim. - mod. gestione della qualità
Aula C
Ranucci
Qual. Prod. Anim. - mod. gestione della qualità
Aula C
Ranucci
   
11.30 - 12.30 Estimo rurale
Aula Giorgi
Martino
Qual. Prod. Anim. - mod. gestione della qualità
Aula C
Ranucci
Qual. Prod. Anim. - mod. gestione della qualità
Aula C
Ranucci
   
12.30 - 13.30   Qual. Prod. Anim. - mod. gestione della qualità
Aula C
Ranucci
Qual. Prod. Anim. - mod. gestione della qualità
Aula C
Ranucci
   
14.30 - 15.30 Orientamento esercizio professione
Aula Giorgi
Pierri
       
15.30 - 16.30 Orientamento esercizio professione
Aula Giorgi
Pierri
       
16.30 - 17.30 Orientamento esercizio professione
Aula Giorgi
Pierri
       
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Biotecnologie agrarie e ambientali (LM) - 1° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Evoluzione della biodiversità
Biblioteca genetica
Falistocco
Microbiologia applicata all'agroindustria
Aula L
Buzzini
Evoluzione della biodiversità
Biblioteca genetica
Falistocco
Microbiologia applicata all'agroindustria
Aula L
Buzzini
Miglioramento genetico avanzato applicato alle piante
Biblioteca genetica
Rosellini
9.30 - 10.30 Microbiologia applicata all'agroindustria
Aula L
Buzzini
Microbiologia applicata all'agroindustria
Aula L
Buzzini
Evoluzione della biodiversità
Biblioteca genetica
Falistocco
Microbiologia applicata all'agroindustria
Aula L
Buzzini
Miglioramento genetico avanzato applicato alle piante
Biblioteca genetica
Rosellini
10.30 - 11.30 Microbiologia applicata all'agroindustria
Aula L
Buzzini
Evoluzione della biodiversità
Biblioteca genetica
Falistocco
  Microbiologia applicata all''ambiente
Aula 12
Turchetti
Microbiologia applicata all''ambiente
Aula 12
Turchetti
11.30 - 12.30 Evoluzione della biodiversità
Biblioteca genetica
Falistocco
Miglioramento genetico avanzato applicato alle piante
Biblioteca genetica
Rosellini
Microbiologia applicata all''ambiente
Aula H
Turchetti
Microbiologia applicata all''ambiente
Aula 12
Turchetti
Microbiologia applicata all''ambiente
Aula 12
Turchetti
12.30 - 13.30 Evoluzione della biodiversità
Biblioteca genetica
Falistocco
Miglioramento genetico avanzato applicato alle piante
Biblioteca genetica
Rosellini
Microbiologia applicata all''ambiente
Aula H
Turchetti
   
14.30 - 15.30 Miglioramento genetico avanzato applicato alle piante
Biblioteca genetica
Rosellini
Miglioramento genetico avanzato applicato agli animali
Aula 12
Sarti
Miglioramento genetico avanzato applicato agli animali
Aula 12
Sarti
   
15.30 - 16.30 Miglioramento genetico avanzato applicato alle piante
Biblioteca genetica
Rosellini
Miglioramento genetico avanzato applicato agli animali
Aula 12
Sarti
Miglioramento genetico avanzato applicato agli animali
Aula 12
Sarti
   
16.30 - 17.30   Miglioramento genetico avanzato applicato agli animali
Aula 12
Sarti
Miglioramento genetico avanzato applicato agli animali
Aula 12
Sarti
   
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Biotecnologie agrarie e ambientali (LM) - 2° anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30          
9.30 - 10.30 Principi di estimo generale e di valutazione delle aziende
Aula 11
Pierri
Biotecnologie applicate all'attività sementiera
Biblioteca agronomia
Benincasa
Biotecnologie applicate all'attività sementiera
Biblioteca agronomia
Benincasa
   
10.30 - 11.30 Principi di estimo generale e di valutazione delle aziende
Aula 11
Pierri
Biotecnologie applicate all'attività sementiera
Biblioteca agronomia
Benincasa
Biotecnologie applicate all'attività sementiera
Biblioteca agronomia
Benincasa
   
11.30 - 12.30 Biotecnologie applicate all'attività sementiera
Biblioteca agronomia
Benincasa
Principi di estimo generale e di valutazione delle aziende
Aula 11
Pierri
Principi di estimo generale e di valutazione delle aziende
Aula Giorgi
Pierri
   
12.30 - 13.30 Biotecnologie applicate all'attività sementiera
Biblioteca agronomia
Benincasa
Principi di estimo generale e di valutazione delle aziende
Aula 11
Pierri
Principi di estimo generale e di valutazione delle aziende
Aula Giorgi
Pierri
   
14.30 - 15.30          
15.30 - 16.30          
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Tecnologie birrarie - 1° Anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
Fisica
Aula 2
Santocchia
 
9.30 - 10.30 Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
10.30 - 11.30 Fisica
Aula 2
Santocchia
Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
  Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
11.30 - 12.30 Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
  Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
 
12.30 - 13.30 Informatica e principi di statistica
Aula 2
Vergni
Chimica del suolo
Aula 10
Businelli
     
14.30 - 15.30     Fisica
Aula 2
Santocchia
  Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
15.30 - 16.30     Fisica
Aula 2
Santocchia
  Tutorato di fisica
Aula 1
Cintia
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note: I corsi di inglese iniziano alle ore 14. Le attività di Tutorato di supporto alla didattica di Biologia, Matematica e Chimica avranno inizio a partire da lunedì 15 ottobre per poi proseguire come da calendario.


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Tecnologie birrarie - 2° Anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30 Tecnologie birrarie I
Aula Industrie I
Perretti
  Tecnologie birrarie I
Aula Industrie I
Perretti
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
 
9.30 - 10.30 Tecnologie birrarie I
Aula Industrie I
Perretti
Coltivazioni birrarie
Aula 10
Farneselli
Tecnologie birrarie I
Aula Industrie I
Perretti
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
Coltivazioni birrarie
Aula Agronomia
Farneselli
10.30 - 11.30 Tecnologie birrarie I
Aula Industrie I
Perretti
Coltivazioni birrarie
Aula 10
Farneselli
Tecnologie birrarie I
Aula Industrie I
Perretti
  Coltivazioni birrarie
Aula Agronomia
Farneselli
11.30 - 12.30 Difesa delle coltivazioni I
Aula D
Beccari
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
Difesa delle coltivazioni I
Aula D
Beccari
Coltivazioni birrarie
Aula Agronomia
Farneselli
Difesa delle coltivazioni I
Aula A
Beccari
12.30 - 13.30 Difesa delle coltivazioni I
Aula D
Beccari
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
Difesa delle coltivazioni I
Aula D
Beccari
Coltivazioni birrarie
Aula Agronomia
Farneselli
Difesa delle coltivazioni I
Aula A
Beccari
14.30 - 15.30 Microbiologia dei prodotti alimentari
Aula D
Buzzini
Microbiologia dei prodotti alimentari
Aula D
Buzzini
Microbiologia dei prodotti alimentari
Aula D
Buzzini
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
 
15.30 - 16.30 Microbiologia dei prodotti alimentari
Aula D
Buzzini
Microbiologia dei prodotti alimentari
Aula D
Buzzini
Microbiologia dei prodotti alimentari
Aula D
Buzzini
Difesa delle coltivazioni II
Aula Sempio
Romani
 
16.30 - 17.30          
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note:


Scienze e tecnologie agroalimentari cv. Tecnologie birrarie - 3° Anno

ORARIO LEZIONI A.A. 2018/2019 - II SEMESTRE
OraLUNMARMERGIOVEN
8.30 - 9.30     Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula B
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
 
9.30 - 10.30 Analisi della birra
Aula Industrie III
Marconi O.
Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula B
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
 
10.30 - 11.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula F
Santucci
 
11.30 - 12.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula H
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula F
Fioretti
Analisi della birra
Aula Industrie III
Marconi O.
12.30 - 13.30 Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula A
Santucci
Economia e marketing dei prodotti alimentari
Aula H
Santucci
Alimentazione e nutrizione
Aula B
Fioretti
Alimentazione e nutrizione
Aula F
Fioretti
Analisi della birra
Aula Industrie III
Marconi O.
14.30 - 15.30     Analisi della birra
Aula Industrie III
Marconi O.
  Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
15.30 - 16.30     Analisi della birra
Aula Industrie III
Marconi O.
  Alimentazione e nutrizione
Aula 3
Fioretti
16.30 - 17.30     Analisi della birra
Aula Industrie III
Marconi O.
   
17.30 - 18.30          
18.30 - 19.30          
Note: